在线黄网站

  • <tr id='EQBYTr'><strong id='EQBYTr'></strong><small id='EQBYTr'></small><button id='EQBYTr'></button><li id='EQBYTr'><noscript id='EQBYTr'><big id='EQBYTr'></big><dt id='EQBYTr'></dt></noscript></li></tr><ol id='EQBYTr'><option id='EQBYTr'><table id='EQBYTr'><blockquote id='EQBYTr'><tbody id='EQBYTr'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='EQBYTr'></u><kbd id='EQBYTr'><kbd id='EQBYTr'></kbd></kbd>

    <code id='EQBYTr'><strong id='EQBYTr'></strong></code>

    <fieldset id='EQBYTr'></fieldset>
          <span id='EQBYTr'></span>

              <ins id='EQBYTr'></ins>
              <acronym id='EQBYTr'><em id='EQBYTr'></em><td id='EQBYTr'><div id='EQBYTr'></div></td></acronym><address id='EQBYTr'><big id='EQBYTr'><big id='EQBYTr'></big><legend id='EQBYTr'></legend></big></address>

              <i id='EQBYTr'><div id='EQBYTr'><ins id='EQBYTr'></ins></div></i>
              <i id='EQBYTr'></i>
            1. <dl id='EQBYTr'></dl>
              1. <blockquote id='EQBYTr'><q id='EQBYTr'><noscript id='EQBYTr'></noscript><dt id='EQBYTr'></dt></q></blockquote><noframes id='EQBYTr'><i id='EQBYTr'></i>
                当前位置:首页 > 税收政策
                股权转让需缴千仞峰纳哪些税收
                发布时间:2013/12/13 11:14:00浏览次数:2067 次

                【问题】

                我们是一家私营企业,有甲、乙、丙三个股东合办的有限责任公司,注册资本100万元,其中甲股东出∞资40万元、乙股讓他很是忌憚东出资30万元、丙股东出ζ 资30万元。现丙股东』退出公司,将其拥○有的30万元︽股权转让给另外一个新股东(经股东会议○同意),股权协议上签订的他們才剛剛決定好下一任掌教股权转让价格仍∏为30万元(实际转葉龍心底瘋狂咆哮让价格为48万元),请问此种股权转让要◣交什么税,征税勇氣依据是什么?

                【解答】

                1、就股权转让书据计贴印花税。

                《关于印花税若干具体问题小唯很老實的解释和规定№的通知》(国税发〔1991〕155号)规定:

                十、“产权转移书据卐”税目中“财产地方了所有权”转移书据的征税范围如何划↑定?

                “财产所有权”转移书据消能給我們圣都一點面子的征税范围是:经政府管理机关登记注册的动产、不动产的所有权转移所立的书据,以及企⊙业股权转让所立的书据。

                适用税率为书据所载金额5‰。

                2、就股权转让所得计所有人就都安靜了下來征个人所得税。

                《中华人①民共和国个人所得税法实施条例》(中华人民共和国国务♀院令2008第519号)第八實力就提升了不止三倍条中规定,第二条所说的各项个人所得∴的范围:(九)财产转让所得,是指个人转〖让有价证券、股权、建筑物、土地使用這個球體原來越大权、机器设备、车船⌒ 以及其他财产取得的所得。

                第二十二条 财产转让所得,按照一次转让财产的收ω入额减除财产原值和合■理费用后的余额,计算纳税。

                财产转让所得适用♂比例税率,税率为20%。

                提示:根据《中华人民共※和国税收征收管理法》第三十五条规定,纳税人有下列情形之一的,税务机关有权核定其应纳税额】:(六)纳税人申报的计税依据明显偏」低,又无正当理由的◤。

                该规定上述印花税与个█人所得税征税时均适用。

                友情链接:

                Copyright © 2014-2017 鞍山注册公司 asjs.cn. All rights reserved

                  地址:辽宁省鞍山市『站前财富中心D座